Официальный сайт Пермского крайкома КПРФ ЦК КПРФ  


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100




Яндекс цитирования

Состоялся пикет "За возрождение муниципального автотранспорта"

28-10-2009 13:52 Сергей Андреянов

ЭТОТ ТРАНСПОРТ НАС ДОСТАЛ!




Сегодняшний день войдёт в историю транспортного вопроса в городе Перми очередной акцией. 28 октября 2009 года состоялся пикет, организованный крайкомом КПРФ, под названием «Этот транспорт нас достал!» Последние события с «бешеным» автобусом №67 и постоянным стрессовым состоянием по вопросу льготных проездных не могут не вызвать законные требования к администрации города. Пикет проходил прямо напротив Городской Думы на углу ул.Сибирской и ул.Ленина. Не смотря на 10.00 утра рабочего дня на пикете было много молодых коммунистов. Как всегда, за происходящим пассивно наблюдала милиция, приехали представители различных СМИ: телевидение, журналисты печати, радио и Интернета. Акция проходила под лозунгами:
- Требуем возродить муниципальный автопарк!
- Этот транспорт нас достал!
- Власть! Руки прочь от студенческих проездных!
- Пермякам – доступный транспорт!
- Прокурор, найди «Крышу» у маршруток!

Участники протестной акции принесли на пикет воззвание: «Сколько ещё «67» маршрутов надо фракции «П(утинских)ЕДИноРОССОВ», чтобы понять: бизнес на транспорте – смерть народу!» Всего в пикете принимали участие более тридцати человек, были розданы 500 экземпляров листовок. На этом перекрёстке всегда много народа, общественного и личного автотранспорта – акция привлекала всеобщее внимание, тем более, что вопрос пассажирских перевозок для большинства населения абсолютно актуален! Коммунисты настаивали и настаивают, что и отразила сегодняшняя акция, Транспорт – это не средство наживы! Транспорт должен быть государственным, муниципальным! Транспорт должен быть не только абсолютно доступен для народа, но и совершенно безопасен! После пикета второй секретарь крайкома КПРФ С.Н.Андреянов передал в Городскую Думу письмо с данными требованиями и предложениями.
Предлагаем фоторепортаж с пикета.

























Главе города Перми
Председателю Пермской городской Думы
Шубину И.Н.


Уважаемый Игорь Николаевич


В последние годы не утихают конфликты между администрацией города и частными перевозчиками. Не единожды перевозчик отказывался выполнять решения администрации, не признавались действующие льготы и проездные билеты, из автобусов высаживались студенты, пенсионеры и инвалиды, автобусы не выходили на свои маршруты, некоторые маршруты действовали долгое время незаконно. Не смотря на заверения департамента дорог и транспорта, во многих автобусах продолжает играть «блатная» музыка, не объявляются остановки, а пассажиры часто становятся свидетелями скандалов между водителями разных автобусов из-за графика движения. Каждый год в подвешенном состоянии остаётся судьба проездных билетов. Много жалоб и обращений в Пермский краевой комитет КПРФ в последнее время поступило на маршрут №20, который перестал начинать работу в 6:00 как было раньше, из-за чего многие жители «Закамска» и микрорайона «Пролетарский» стали опаздывать на работу, что в период кризиса и как следствие массовых сокращений работников недопустимо. Техническое состояние городских автобусов оставляет желать лучшего, автобусы в основном прослужили уже по 20 лет, а частник не спешит, раскошелится на новые автобусы и экономит на безопасности пассажиров. Соответственно в последние годы участились случаи ДТП с участием городских автобусов. Яркий тому пример, авария 19 октября автобуса 67 маршрута на Комсомольском проспекте, когда из-за технической неисправности автобуса прослужившего уже 23 года пострадали люди, повреждены десятки автомобилей и была угроза для жизни десяткам людей.
В связи с выше сказанным Пермский краевой комитет КПРФ предлагает создать муниципальное предприятие для осуществления городских автобусных перевозок в противовес частным перевозчикам.
Для частных перевозчиков ужесточить требования к техническому состоянию транспортных средств, ограничить срок эксплуатации автобусов 10 или 15 годами.


Второй секретарь Пермского краевого Комитета КПРФ Андреянов С.Н.

Комментарии: читать 0

Архив новостей

Опрос

"Нужен ли России новый "Сталин?"

Да
Нет

Результаты   Все опросы